Возможно ли взыскать дополнительную сумму УТС со страховой компании по ОСАГО при предварительном ущербе более 120 тыс. рублей?

• г. Екатеринбург

Я пострадавший ДТП. Авто менее 1 месяца. Сумма предварительного ущерба более 120 т.р. У виновника только ОСАГО (максимальная выплата 120 тр). Могу ли я взыскать со страховой компании по ОСАГО дополнительную сумму УТС, если максимальна выплата 120 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если полис ОСАГО у виновника получен до 01 октября 2014 года, то со страховой компании вы можете взыскать только 120 000р.

Всё остальное - с виновника.

Здравствуйте. Вы можете взыскать только 120 000 со страховой, всё остальное придётся заявлять отдельным требованием к виновнику в порядке гражданского судопроизводства, то есть, в суде.