У меня папа психически больной. Он живёт в России! Я могу оформить опеку, если я живу в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

У меня папа психически больной. Он живёт в России! Я могу оформить опеку, если я живу в другой стране?

Ответы на вопрос (4):

Чисто теоретически, да. Особенно, если вы из стран СНГ.

Но на практике - как вы будете обеспечивать жизнь отца, находясь за границей?

С уважением,

Антон Жаров

Добавлю к ответу коллеги. Для "оформления" опеки, нужно решение суда о признании его недееспособным.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Опеку оформить вы сможете. Вопрос: как Вы будете представлять его интересы, если Вас нет рядом. Может быть целесообразнее решить вопрос с третьими лицами об опеке вашего отца? С уважением, Юрий Николаев.

Это решаемо в судебном порядке. Уточните конечную цель.