За словесную угрозу, я тебя убью, можно ударить человека (поставив ему один синяк). На чью сторону перейдет закон.

• г. Абакан

За словесную угрозу, я тебя убью, можно ударить человека (поставив ему один синяк). На чью сторону перейдет закон.

Ответы на вопрос (3):

Смотря кто обратился с заявлением. Можно подать встречный иск в обоих случаях.

Спросить
Пожаловаться

За словесную угрозу нельзя! Одним из условий правомерности необходимой обороны является действительность угрозы, что предполагает активное поведение посягающего т.е. действие, реально создающее угрозу для прав обороняющегося или иных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ударить нельзя, при чем тут самооборона, если нет нападения? За словесную угрозу пошлите его словесно, за удар можно удар и т.п. Ответные действия всегда должны быть адекватны и соответствовать нападению. Даже применив палку против безоружного нападающего при одинаковых физических ваших с ним данных можно оказаться под статьей за превышение необходимой самообороны. Поэтому за словесные угрозы только заявление в полицию, но никак не удар, а то вы и будете виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Мне поступают угрозы убийства по электронной почте. Человек представляется - бывший поставщик по торговле. Он выйграл суд по возмещению ущерба по товарам, которые были украдены. Дело в производстве у судебных приставов. Я не скрываюсь и жду действий приставов. Буквальный текст угроз: я убью тебя, тварь. Тебе неделя на возврат долга. Иначе я сам убью тебя.

Начиная с 13.03.2011 года с 00:08 часов пошли угрозы в мою сторону так же затронул он и мою мать, сказал, что И мать твою со свету сживу.

Было отказано в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев со стороны сожителя. У меня сломан нос и сотрясение мозга. Продолжают поступать угрозы по телефону со стороны сожителя-я тебя всё равно убью! Тебе не жить!-являются ли угрозы поводом для нового заявления на возбуждение уголовного дела как дополнение к первому.

После ряда провокаций от одного молодого человека, сказал ему что «набил бы тебе «лицо» но жалко, хочется ударить тебя, но ты же побежишь жаловаться» после разговора оказалось что эта особь мужского пола записала на видеоригестратор разговор данный. Может ли это расцениваться как угроза?

Я хотела у вас поинтересоваться можно ли подать заявление в суд при угрозе жизни а конкретно мне говорили:-я тебя убью и т.д что делать есть один свидетель?

Какие статьи ук рф за словесную угрозу убийством и подстрекательству к этому убийству от другого человека? Угрозы постоянны и доходило что брались за нож. Хочу написать заявление в полицию, но не знаю на какие статьи опираться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек "А" сказал человеку "Б":

"Тебя что? Уебать?"

Человек Б ответил: "Попробуй".

Человек А ударил человека Б.

Будет ли человек А нести ответственность за последствия удара, если учесть, что человек А получил от человека Б разрешение на то чтобы попробовать его ударить?

Возможно ли фразу Если ты не будешь со мной общаться, я тебе житья не дам расценивать как угрозу жизни? Это то, что удалось записать как факт разговора. Фразы я убью себя и тебя записать не удалось, но они произносились тем же человеком. Спасибо.

Что модет быть за угрозу убийства словестно сказал я тебя убью и тот человек это мая жена но она написала заявление но но суде она скажет что против чтоб посадили чтоб поспдить меня за это нехочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение