Списание долга за истечением срока давности при наличии суда - возможно ли и на какой срок?

• г. Железнодорожный

Если долг за квартиру образовался в течении 10 лет, был суд заочный. Возможно ли списания долга за истечением срока давности? Если да,то за сколько лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо первоначально подать заявление об отмене заочного решения суда.

После отмены заочного решения и возобновления судебного разбирательства Вам следует в судебном заседании заявить о применении судом срока исковой давности, который составляет 3 года.

То есть в этом случае суд взыщите долг только за последние 3 года.