Сколько дается времени на выселение из квартиры после совершения сделки купли-продажи в регистрационной палате? Спасибо.

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если продавец квартиры не выехал и не освободил квартиру до подписания договора и к моменту регистрации права собственности на квартиру за покупателем, то вопрос освобождения квартиры решается по договорённости между продавцом и покупателем, если они не договорились, текст договора купли-продажи не упоминает об обязанности продавца освободить квартиру в определённый срок и передать её покупателю по акту, то покупатель после регистрации за ним права собственности на квартиру в любое время может предъявить к продавцу иск в суд о выселении со ссылкой на ст.90 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ, если же продавец давал письменное обязательство об освобождении квартиры и нарушил его, то в своих исковых требованиях о выселении покупатель должен ссылаться не только на указанные выше статьи, но и на ст.ст.309,310 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени дается для совершения сделки купли продажи комнаты в коммунальной квартире, после того как сосед согласился на покупку?

Купили квартиру через фирму, оформили квартиру без регистрационной права собственности, в МФЦ оформили купли продажи. При обращении в регистрационною палату сделку приостановил.

Перечень документов для оформления сделки в регистрационной палете?

Как нанять адваката для участия совершения сделки купли-продажи квартиры в г.Москве?

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

В договоре купли-продажи прописан пункт всю сумму за продажу продавец получает только после регистрации права собственности покупателя в регистрационной палате (до регистрационной палаты расчитаться невозможно). Сколько максимум дней по закону регистрационная палата оформляет это право. Не получиться ли так, что покупатель получит свидетельство на квартиру и сбежит. Можно ли купить квартиру с зарегистрированным ребенком родившемся после приватизации квартиры, т.к его отец продает по Генеральной доверенности свою квартиру и сам не может участвовать в сделке и выписать дочь но обещает позже после покупки в другом городе это сделать. Как прописать это в купле? Спасибо!

По какой причине можно определится в базе государственной регистрационной палате, при совершении сделки купли-продажи?

После оформления сделки купли-продажи квартиры, сколько времени дается на ее оформление в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Сколько дней оформляется сделка купли-продажи квартиры в регистрационной палате и когда я получу деньги за квартиру если продаю ее банку.

Могу ли я приостановить сделку купли-продажи квартиры если в квартире присутствует сильный запах канализации? Документы находятся в регистрационой палате неделю. Могу ли вообще отказаться от сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение