Как оспорить решение суда по лишению прав за нарушение знаков движения на парковке Макдональдса?
₽ VIP

• г. Москва

Был выезд на параллельную основной дороге проезжую часть (автостоянка макдональдс), на заехал я не где въезд а где выезд, не заметил знак движение прямо, знак движение одностороннее установлен с лева с нарушением. Инспектор отобрал права, суд признал виновным по статье 12.15 ч 4 с лишением на 4 месяца, основание нарушил требование знаков 5.15.2 и 5.7.2. (который установлен с нарушением). Могу я оспорить решение суда и как этосделать. Цель не лишаться прав а ограничится штрафом. Сам я считаю правонарушение малозначительным или применительным к статье 12.16

Спасибо. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексей если не истекло время\10 дней со момента вынесения решения мировым судьей\ то можно это решение оспорить в районном суде.Подать аппеляционную жалобу.Ничего сложного.Образцы есть в юрид.книжках и в канцеляриях судов.