Как правильно попросить суд о запросе информации в ГИБДД и клинику в ходе бракоразводного процесса?

• г. Ликино-Дулёво

Идет бракоразводный процесс, муж собрался писать имущественные иски. Я (жена), чтобы защититься от них, хочу суд попросить сделать запрос в органы ГИБДД, где зафиксирована история авто, а также в платную клинику, где муж проходил лечение. Вопрос: 'попросить суд' - это просто в ходе заседания устно обозначить и судья зафиксирует и суд запросит сам? Или представить судье письменное ходатайство где указать все, что мне известно о ГИБДД, клинике и т.п.? Или можно и так, и так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше представить письменное ходатайство.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Наблюдаюсь в клинике г.Оренбурга, вся история болезни и все лечение соответственно находиться там. По некоторым причинам переезжаем в Башкирию и хочу перейти под наблюдение в клинику в г. Уфе. Могу ли я запросить выписку из моей карты в электронном виде из клиники г.Оренбурга чтобы не ездить? Как правильно сделать запрос и что для этого нужно?

Прохожу лечение в клинике у ортодонта ногу брекеты. Ортодонт из клиники уволился, но продолжать лечении своих клиентов не собирается на контакт не идёт, телефон не берет, клиника телефон дала, сказала решать вопрос ним. Как подать в суд, что писать. Прошу помочь.

(иск о лишение родительских прав составлен). Так же у меня имеется информация о том что отец ребенка на протяжении долго времени лечился в частной клинике от наркотической зависимости, такая клиника должна отвечать на данные запросы или в этой клинике все анонимно? И бесполезно просить ходатайство о запросе информации в эту клинику?

Хочу поинтересоваться, как надо поступить в следующей ситуации:

Я представитель истца (моей мамы) в суде против частной медицинской клиники. Уже прошло два заседания, на последнем мне судья дала на руки официальный запрос в клинику на предоставление медицинских фактов лечения. В клинике мне не только не дали подтверждения фактов лечения, но и отказались принять документы, ссылаясь то, что у меня нет какой-то судебной доверенности, хотя я предоставил нотариально заверенную доверенность на представление дела в суде. В итоге я ушёл ни с чем. Как здесь надо поступать, ведь запрос прямо указывает, что документы надо предоставить лицу, подавшему запрос? Не драться же мне с ними? Какой существует регламент в делопроизводстве, ведь, по сути, я получился неуполномоченным курьером? Может, виновата судья, решившая ускорить процесс таким странным образом? Ведь запросы, по-моему, надо отсылать почтой? И если это так, где мне искать правду? Клиника чуть не угробила мою маму, из-за врачебной халатности мама оказалась в реанимации, а клиника даже не извинилась!

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Я пролечил 6 зубов в частной клинике. Через год у меня появились некоторые сомнения качестве лечения и я обратился в письменной форме в клинику с требованием сделать заключение и предоставить мне фотографии. Заключение о проведённом лечении они сделали, а вот фотопротокол отказались предоставлять после "совещания с глав врачом".

По идее эти фотографии - это моя песональная информация, на сколько законно скрывать её от меня?

Как можно потребовать от клиники её предоставить? Какой закон нарушает клиника в случае отказа предоставить мне фотографии?

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Предложили другую, он снова отказался. Есть ли какие то ограничения в данном вопросе. Сколько раз можно отказываться от конкретной клиники выбранной ответчиком. Сам истец клинику выбирать не хочет. Так же можно всю жизнь отказываться пока все клиники не переберем? Спасибо за ответ.

На предварительном судебном заседании я ходатайствовал о вызове свидетелей письменно, но судья отклонил, хотя и устно и письменно я заявил какие факты они могут пояснить. На вопрос когда я снова могу подать ходатайство, судья ответил, что на заседании. 1) Могу ли я обжаловать действия судьи? 2) Можно ли до заседания снова подать ходатайство о вызове свидетеля, если да, то куда лучше: в канцелярию или судье (помощнику, секретарю? 3) Обязательно ли ходатайствовать о вызове свидетеля или я могу сам привести его на заседание и в ходе заседания просить допросить его, если да, то на каком этапе подавать просьбу о допросе свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение