Как правильно попросить суд о запросе информации в ГИБДД и клинику в ходе бракоразводного процесса?

• г. Ликино-Дулёво

Идет бракоразводный процесс, муж собрался писать имущественные иски. Я (жена), чтобы защититься от них, хочу суд попросить сделать запрос в органы ГИБДД, где зафиксирована история авто, а также в платную клинику, где муж проходил лечение. Вопрос: 'попросить суд' - это просто в ходе заседания устно обозначить и судья зафиксирует и суд запросит сам? Или представить судье письменное ходатайство где указать все, что мне известно о ГИБДД, клинике и т.п.? Или можно и так, и так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше представить письменное ходатайство.

УДАЧИ ВАМ