Ситуация с бывшей девушкой и ее ребенком - муж отрицает отцовство, нужно ли ему платить алименты?
• г. Осиповичи
У моего мужа объявилась бывшая девушка, которая недавно родила и говорит что ребенок от него. Сам он доказывает обратное. Может ли эта девушка подать на алименты и обязан ли он их платить.
Ответы на вопрос (2):
г. Набережные Челны
Она может подать на установление отцовства и алименты, и если суд признает отцом этого ребенка Вашего мужа, то он будет обязан платить алименты.
Спросить09.01.2015, 17:33,
г. Набережные Челны
сначала она должна установить отцовство, т.е. в свидетельство о рождении вписать Вашего супруга, как отца, если Ваш супруг против - то сделать это можно только через суд, где нужно, чтобы Ваш супруг заявил ходатайство о проведении экспертизы ДНК, если, конечно, он уверен, что ребенок не его.