Какой срок для обжалования решения мирового судьи, когда я нахожусь за границей?

• г. Москва

Мировой судья заочно вынесла решение. В какой срок я могу обжаловать? Я отсутствую (за границей), соответственно есть подтверждение отсутствия (в паспорте). и попаду в москву не быстро.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть семь дней на подачу заявления об отмене решения после получения решения, после пропуска этого срока у вас 30 дней на подачу апелляционной жалобы на решение.