Отсутствие договора и причина пожара - ответственность квартиросъёмщика

• г. Макушино

Я являюсь квартиросъёмщиком без заключения договора, сегодня дом сгорел, по причине замыкания эл. проводки дома, в доме все электро приборы были отключены, причина была установлена по заключению инспектора МЧС России, на момент возгорания меня не было дома, вопрос: может ли меня привлечь к ответственности хозяин дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Сомневаюсь.Нужны док-ва вашей вины.

Если установлено отсутствие вашей вины, то не может.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Возможность привлечения Вас к ответственности зависит от причин пожара, которые будут установлены госпожнадзором.

Если причиной является замыкание электропроводки, то привлечь Вас к ответственности вряд ли возможно. Собственнику следует предъявлять претензии к управляющей компании.