Малолетняя беременная - что делать, если моя мама обратится в органы, а отец ребенка хочет воспитывать его?

• г. Санкт-Петербург

Мне 15 я беременна, была у гинеколога сказала что обязательно должна знать мама и то, что она передаст дело в органы по несовершеннолетним. Если никто заявление писать не будет может ли все обойтись для отца ребенка? И можно ли как нибудь это обойти? Отец очень хочет этого ребенка, хочет воспитывать, любить, учавствовать в воспитании ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.У вас будут узнавать кто отец т.к. это уголовное преступление.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.