Разделение имущества, нажитого до брака после смерти супруга - вопросы наследования при наличии дочери и родителей

• г. Лысково

Как будет разделено имущество, нажитое до вступления в брак после смерти одного из супругов? В браке есть дочь, также остались родители.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.34,38 СК РФ будет разделено.

Здравствуйте. Будут наследовать второй супруг, дочь и родители наследодателя,

Здравствуйте!

Имущество будет наследоваться наследниками первой очереди в равных долях (родители, супруг, ребенок).

Уважаемый Алексей г. Лысково !

Ответ Плясунова НЕ верный !!!

т.к.:

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому Раздел наследственного имущества будет произведён между наследниками Первой очереди в равных долях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2015г

19:27 моск.