Налоговые обязательства по программе переселения из районов крайнего севера при приватизации квартиры на двоих пенсионеров

• г. Тюмень

Нужно платить налог за полученное жилье по программе переселения из районов крайнего севера. Квартира приватизирована на двоих (по 1/2 стоимости). Жена пенсионер, я пенсионер инвалид 2 группы. Стоимость квартиры 2340000 руб.

Ответы на вопрос (1):

уточните в налоговой

льготы для определённых категорий граждан были по старому налогу на имущество физ. лиц ранее рассчитываемого по инвентаризационной стоимости БТИ

в настоящее время поэтапно по регионам вводиться налог на недвижимость.налог будет рассчитываться по кадастровой стоимости.

насколько я помню тоже хотели ввести льготы для определённых категорий граждан

уточните в налоговой или минфине вашего субъекта РФ

вообще если вам начислен налог - то должна приходить квитанция