Отдаются ли задатки за земельный участок, если покупка отменена и задаток использован для покупки квартиры?

• г. Ейск

Мне дали задаток за земельный участок, задаток никак не оформили, знаем друг друга. Передумали покупать у меня участок. Требуют отдать задаток. А мы этот задаток отдали за покупку квартиры. Отдается ли задаток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это задаток - не отдается, но если документов об оформлении задатка нет, то такая денежная сумма рассматривается как аванс - аванс вернуть обязаны