Продажа квартиры в Самаре с несколькими собственниками и возможностью покупки жилья в поселке городского типа

• г. Самара

Хочу продать квартиру в городе Самара (стоит 2700 т. р, площадь 61 кв.м.), в которой 3 собственника: я и двое моих детей. В этой квартире получается по 1/3 на каждого, по стоимости доли - по 900 т. р. на каждого, площадь по 20 кв.м. Хочу купить квартиру стоимостью 2200 т. р. Детям соответственно увеличу долю таким образом, что бы у них сохранилась стоимость доли по 900 т. р., соответственно доля и метраж у них увеличится. Но квартира находится в поселке городского типа. Даст ли опека разрешение на продажу и покупку. Если мы из крупного города уезжаем в поселок городского типа, но в той же области. Я хочу часть денег от продажи квартиры, то есть от своей доли отдать своим родителям на покупку жилья. Так как сейчас они проживают вместе с нами.

Ответы на вопрос (1):

даст, в заявлении все укажите. права в этом случае детей не нарушаются.