Возможно ли взыскать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованный отпуск через судовой приказ?

• г. Самара

Можно ли взыскать с работодателя задолженность по денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении путем подачи суд. приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной ЗП?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте Андрей.

Под начисленной зааботной платой понимается также оплата отпуска, выпаты при увльнении и другие выплаты за труд, причитающиеся работнику.

По основанию ст. 122 ГПК РФ вы можете подать заявление о вынеснии судебного приказа.

К заявлению приложите бухгалтерскую справку о сумме начисленных отпускных.

С уважением Старовойтов А.В.