Как передать квартиру от мачехи внуку?

• г. Москва

Мой отец женился на женщине с которой прожил 17 лет в гражданском браке.

Что-бы прописаться на нашу площадь она продала свою приватизированную квартиру в Подольске. После смерти моего отца мы получили две раздельные квартиры. Моя семья в составе 3-х человек: меня, моего сына и мужа получила двух-комнатную квартиру, а моя мачеха-однокомнатную.

Моей мачехе 63 года и она хотела бы оставить свою квартиру моему сыну. Подскажите, какими путями это можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно оформить квартиру в собственность и написать завещение у нотариуса.