Вопрос о приостановке полномочий действующего директора ООО - требуется ли банку выполнить это на основании решения суда и моего заявления?

• г. Новосибирск

По суду за мной признано право собственности на 50% доли в уставном капитале ООО, и 50% за бывшим супругом. В Уставе написано... директор общества избирается общим собранием участников общества и действует до принятия общим собранием решения о прекращении его полномочий...

Вопрос такой: обязан ли банк, на основании моего заявления и решения суда приостановить подпись действующего директора, до проведения общего собрания участников ООО, т.к. по Уставу он избирается именно общим собранием участников общества.

Ответы на вопрос (1):

Марина, нет не обязан. Ведь легитимность директора не была оспорена в суде и сроки его полномочий согласно Устава наверняка не истекли.