Как просить суд о наложении взыскания на сотрудника полиции - процедуры и возможность уточненной жалобы

• г. Красноармейск

Я подала жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Теперь я хочу просить суд о наложении взыскания на сотрудника полиции. Как в таких случаях поступают? Бывает ли уточнённая жалоба?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! да, можете заявить уточненную жалобу.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать в СД МВД для его наказание на не обоснованный отказ возбуждении уголовного дела.

Следственный Департамент МВД России.

Суд не может наложить взыскание на сотрудника полиции по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ

В порядке ст. 125 УПК РФ суд может только признать постановление и действия сотрудника полиции незаконными и необоснованными и обязать устранить допущенные нарушения, но о наказании вопрос не решает.

Суд не решает вопрос о наложении взыскания на сотрудника при разрешении вопроса по жалобе в порядке ст.125

А что это такое СД МВД?