Оформление квартиры на равные доли с завещанием при смерти одного супруга - претензии близких родственников на наследство

• г. Москва

Если приобретая кв с мужем, оформляем ее на 2 равные доли и завещаем долю каждого друг другу, в случае гибели одного из нас, могут ли претендовать близкие родственники на наследство?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если только есть родственники которым положена обязательная доля ст. 1149 СК РФ. Можете подарить доли друг другу.

Если только не будет наследников, имеющих права на обязательную долю