Мне 18 лет, моя мать и бабушка хотят выписать меня из квартиры, могут-ли они это сделать без моего согласия?

• г. Орёл

Мне 18 лет, моя мать и бабушка хотят выписать меня из квартиры, могут-ли они это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не собственник- то , к сожалению, смогут- в судебном порядке. только.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году наша квартира была приватезирована на мою бабушку. Я и моя мать были в это время прописаны в этой квартире но отказались от участия в приватизации в пользу бабушки. В дальнейшем умираю мама и бабушка а собственником квартиры становится моя тетя. Оказалось что бабушка написала на нее дарственную. Тетя квартиру продает а меня грозит выписать. Какие у меня права на квартиру? Подскажите пожалуйста может она продать ее без меня ведь мне тогда негде будет жить? Если нет то подскажите какая это статья по закону! Спасибо! Можно ли меня выписать без моего согласия.

Что хотят выписать из квартиры бабушка, может ли он это сделать без моего согласия, мне некуда идти, я только прописана, квартира кооперативная.

Отец не появлялся в квартире 10 лет. квартиросъемщиком все это время была моя бабушка (его мать), она умерла год назад. Мой отец стал квартиросъемщиком. Квартира муниципальная.

Моя мама и отец разведены.

Отец женился второй раз, он и его жена хотят меня выписать из квартиры. Мне 18 лет. во время моего несовершеннолетия меня обеспечивала моя мама, за квартиру платила тоже она (квитанции имеются). другого жилья у меня нет. могут ли они меня выписать?

Моя мать грозица меня выписать с квартиры, мне только 17, может ли она это сделать без моего согласия?

квартира двухкомнатная, но проходная, комнаты не изолированы. Я являюсь матерью одиночкой, но дочка моя прописана в москве. Дочка бабушки, моя тетка хотят поделить лицевой счет и выписать меня из квартиры... я все оплачиваю вовремя. Что они могут мне сделать - без моего согласия?

У меня такая проблема: меня хотят выписать из квартиры без моего согласия. Раньше квартира принадлежала моей бабушке. Бабушка переписала квартиру на мою тетю. Кроме меня, там прописан еще и мой брат. Теперь тетя решила нас выписать через суд. Скажите пожалуйста, удастся ли родственнице выписать нас? Возможно ли отсудить часть квартиры?

Моя бабушка по договору дарения оформила на меня свою квартиру. Теперь я являюсь её собственником. Могу ли я зарегистрироваться вместе с братом без согласия бабушки? И могу ли я выписать бабушку из квартиры без её согласия? По договору дарения квартира передана мне в собственность безвозмездно. Она там просто прописана. И что я вообще я могу сделать с этой квартирой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в нашей квартире прописано 4 человека, но 2 собственика бабушка моя и я мне уже 18 лет, мать моя хочет настроить бабушку выписать меня или переписать долю на нее так как я с ней с детства в очень плохих отношениях может ли бабушка без меня и моего согласия выписать меня или переписать мою долю?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение