Можно ли использовать материнский капитал для приобретения отдельного дома в селе и какие требования следует выполнить?

• г. Красноярск

Я живу с родителями в частном доме в деревне. Дом принадлежит родителям. С нами живет моя сестра с ребенком, и у меня тоже есть ребенок. Сейчас жду второго. Знаю что мне после рождения второго ребенка положен материнский капитал. Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться им на приобретение отдельного дома в этой же деревне, не выжидая трехлетнего срока? Просто есть необходимость улучшения жилищных условий. И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, не можете - таков закон

Это можете сделать только по согласованию в ПФР давст ли он разрешение или нет