Обменять ли утюг и вернуть деньги после полчаса работы без подачи пара?

• г. Магас

Купила утюг, вчера использовала, полчаса работал нормально, потом пошел на отказ, он стоит 14 тыс, подачи пара вообще нет, могу ли я его вернуть и забрать деньги без обмена?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да на основании ст18 закона о защите прав потребителей у вас есть право требовать только деньги

Утюг относится к технически сложным товарам и он подлежит обмену либо расторжению договора или возврата денег только в течение 15 дней со дня покупки и только если он некачественный (ст. 18 закона о защите прав потребителей).