Купили вчера утюг, хотим получить за него деньги, вещи прилипают к подошве утюга, оформлена гарантия.

• г. Харьков

Купили вчера утюг, хотим получить за него деньги, вещи прилипают к подошве утюга, оформлена гарантия.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура в Украине не разрешает вопросы по некачественным товарам и не разрешает конфликты между потребителем и продавцом.

Лена Вам нужно обратится в письменной форме в магазин с требованием замены товара или возврата денег, а в случае отказа подавать жалобу в инспекцию по защите прав потребителей, и взыскать свои деньги Вы сможете только в судебном порядке, без участия при этом прокуратуры.