Спор о наследстве - как действовать в случае поступления предложения на мировую соглашение и возможность снизить стоимость выплаты?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация.

Было завещание от родителей на двух детей (детей в семье двое). Сыну квартира однокомнатная, дочери двухкомнатная.

После смерти одного из родителя, оставшийся в живых дал генеральную доверенность сыну. Сын по этой доверенности продал через куплю продажу завещанные квартиры своей законной жене. Сейчас дочь подала в суд на жену брата и хочет признать сделку не действительной, требует двухкомнатную квартиру. Сделки чистые. Сначала на мировую идти отказалась, требовала 1 500 000 (квартира двухкомнатная зарегистрирована в Самарской области) после судебного заседания уже готова на сделку в 1 000 000.

Есть некие нюансы по которым дочку никто не кидает, ей ранее была приобретена собственность за 3 000 000 рублей.

Как лучше поступить в данном случае, соглашаться на мировую в 1000 000 или же возможно снизить стоимость выплаты?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Если сделки "чистые", то и волноваться тогда не о чем.

Это уже на Ваше усмотрение, здесь Вам никто ничего не посоветует! А по совести - надо согласиться, завещание родителей надо исполнить так, как они хотели, чтоб потом всю жизнь дышалось легко.