Как разделить долг по ипотеке при разводе, если квартира должна быть разделена между детьми?

• г. Тула

Мы с женой купили квартиру в ипотеку, часть долга погасили МК. после погашения кредита мы обязаны разделить квартиру на детей (у неё их двое, первый не от меня, а второй мой) на 1\4 каждому. Сейчас разводимся. Деньги по ипотеке снимают у меня. МОЖНО ЛИ ПОДЕЛИТЬ НА ДВОИХ ДОЛГ? ЕСЛИ ДА, ТО КАК? И ОНА ГОВОРИТ ЧТО ВПРАВЕ С МЕНЯ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОТРАЧЕННЫЙ МК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да- подавайте в суд на раздел совместного имущества, при этом долги также будут делиться.

а как насчет того что она говорит,что я ей возмещу материнский капитал?это вообще реально по закону?

Это доли детей которые забрать у них нельзя. Квартира должна делиться на четверых.