Влияние смены законодательства на долю мужа при приватизации квартиры - анализ российского законодательства и возможные изменения в праве собственности

• г. Симферополь

Если квартира приватизарованна по украинскому законодательству и все имеют равные доли, мужа не могут лишить его части? Мать свою часть описала тоже на мужа. Сейчас мы будем жить по российскому законодательству, как там дела обстоят с приватизацией, и нужно ли менять документы, и если менять все права на долю квартиры останутся или что то изменится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право на квартиру (доли в праве). При этом размер долей не изменится.