Вопрос о праве наследования гражданки Беларуси после смерти отца гражданина РФ

• г. Лабинск

В августе месяце у меня умер отец гражданин РФ. Моя мать ей 83 года я и сестра которая живет и является гражданкой Беларуссии являемся наследниками отца. Скажите пожалуйста как будет вступать моя сестра в право наследования? Так же как и мы? мы все граждане РФ. (наследуемый дом находится на территории РФ) .

Ответы на вопрос (2):

Сестра вступает в наследство также, как и ВЫ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Сестра так же как и Вы должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Особенностей практически нет, зак исключением того, что сестре потребуется нотариально заверенный перевод её паспорта иностранного гражданина.