Как оплатить счета за наследственную квартиру, в которой никто не проживает, после смерти брата и матери?

• г. Москва

В наследственной квартире были прописаны 2 е брат и мама, они недавно умерли. Как мне быть с оплатой всех счетов. Сейчас в квартире никто не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Наследник обязан оплачивать задолженности.

Если Вы примете наследство после их смерти, то соответственно и платить по счетам должны Вы. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

В управляющую компанию подать копии справок о смерти и написать заявление, там поскажут, а платить придется