Права потребителей - Как защититься от агрессивных методов коллекторского агентства при погашении кредитных обязательств без участия поручителей или залогодателей

• г. Воронеж

Как вести себя в ситуации, когда сотрудники коллекторского агенства (представители фирмы ООО Восток Финанс) принуждают устно по телефону с угрозой жизни и здоровью близким родственникам должника погасить за него кредитные обязательства? Близкие родственники поручителями, залогодателями по данным обязательствам не являются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Посылайте их матом и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Вам нужно писать заявление в полицию о вымогательстве по ст. 163 УК РФ.