Продажа квартиры через агентство - проблемы с покупкой и отказом. Что делать?

• г. Чехов

Я обратилась в агенство недвижимости, чтобы продать квартиру. Договор составили на на 6 месяцев (30 января заканчивается договор). Нашлись покупатели на мою квартиру и я сама начала искать себе квартиру, нашла и обратилась к своему риэлтору. Вечером поехали смотреть квартиру, но риэлтор предупредила нас ничего у продавца не спрашивать! (странно как то!),посмотрели квартиру и она сказала, что завтра позвонит и мы должны дать ответ. На следующий день риэлтор позвонила и мы дали согласие на покупку той квартиры. Тем же днём риэлтор попросил задаток в размере 50.000 р. Я сказала, что у меня денег нет. И риэлтор сама решила этот вопрос (покупатель который покупает у меня квартиру внёс агенству зададок в размере 50.000 ру и риэлтор этими деньгами заплатил задаток моему продавцу). И риэлтор сказала, что приедит ко мне и привезёт договор на задаток (что я продавцу заплатила), но прошла неделя риэлор так и не приехал. Мы сами начали узнавать про квартиру, оказывается там перепланировка не узаконена, грибок, плесень, несёт с подъезда и с подвала. И мы передумали эту квартиру покупать. Позвонила риэлтору и сказала, что эта квартира нас не устраивает, ищите другую или я не буду продавть квартиру. У меня грудной ребёнок и почему я буду переезжать из хороших условий в плохии? Мне риэлтор перезвонила и сказала, что задействовано уже много семей в этой цепочке и что мы должны приехать к ним в офис и поговорить. Я не хочу приезжать в офис, они конечно будут убеждать (они это умеют делать) и могут подсунуть какие нибудь документы. Как мне быть? У меня на руках только договор Возмездного оказания услуг, связанных с поиском покупателя и отчуждением недвижимого имущества и доп. соглашение на цену квартиры. Но у риэлтора мой технический паспорт. Помогите пожалуйста! И нужно мне что то агенству платить? Их услуги при продаже квартиры составляет 100.000, но я не продала квартиру?

Ответы на вопрос (1):

в таком случае срочно расторгайте договор с риэлторами требуйте возвращения техпаспорта ничего им не платите