Коллекторский отдел отказывается подавать в суд за неуплату опираясь вытянуть долг своими силами.

• г. Бузулук

Ответы на вопрос (2):

Елена, это их право. Игнорируйте коллекторов

Елена, вам необходимо расторгнуть кредитные договора в судебном порядке!

Для этого вам необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После подайте заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц (в вашем случае это 100%).

Если сумма всех долгов превышает 500 000р., то после 01.07.2015г. указанный долг можно вообще списать, заявив о банкротстве!

Буду рада вам помочь, жду ответа или звонка!