Вопрос о нарушении рассрочки по кредиту и реакции пристава

• г. Иркутск

Являюсь поручителем по кредиту. Суд уже был, решение вынесено, ИП приставами возбуждено (сводное). Хочу подать в суд Заявление о рассрочке (например, платить ежемесячно по 4000 руб. 5 лет). Вопрос: если суд моё заявл. Удовлетворит, но мной будет нарушен этот порядок (например, не заплатила вовремя), то у пристава будут немедленные основания применять принудительные меры или пристав на нарушения реагировать не будет до тех пор, пока банк сам этого не потребует? Подскажите, кто практически сталкивался.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы правы, если будет нарушен график пристав может наложить арест на имущество.

Это будет зависеть от приставов. принудительные меры они обязаны принять но в случае небольшой просрочки такого не бывает.