Опасности на работе - необходимость возить куриный навоз и его отрицательное воздействие

• г. Курск

Моему мужу на работе приходиться возить куриный навоз. Приэтом их начальство заставляет укрывать машины тентом навоз испаряться и опасные вещества и амиак и опасно особенно в зимний период. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш муж имеет право подать жалобу в трудовую инспекцию

Можете подать жалобу, пишется в свободной форме.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

Вообще еще в прошлом году вводились изменения в трудовое законодательство, согласно которому работодатель обязан провести тарификацию вредности рабочих мест. У Вас я так понимаю ничего не проведено, и супруг доплат за вредность не получает. Можно написать жалобу как в прокуратуру так и в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!