Возможность изменения показаний участника ДТП при вызове следователя

• г. Москва

У меня случилась ДТП, с моим транспортным средстом, где я небыл виновен так как, спал рядом. Но после ДТП, я сказал что был за рулем. Имею ли я право менять свои показания, когда меня вызовет следователь?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право изменить ваши показания.

Теперь это может опровергнуть экспертиза

Можете поменять показания, но тогда Вам необходимо будет указать на человека, который был за рулем. А что будет говорить он, признает ли, что управлял транспортным средством и по его вине было совершено ДТП? И почему следователь - повлекло тяжкий вред здоровью или смерть?