Продажа 2-комнатной квартиры - нужно ли согласие бывшего мужа и проходить органы опеки?

• г. Москва

Меня беспокоит вопрос. Дело в том, что хотим с сестрой продать квартиру 2-х комнатную. Квартира подаренная родителями, являемся собственниками я и моя сестра. (половина её половина моя квартиры в равных долях). Помимо прописаны её двое несовершеннолетних детей, они токо на прописке. С мужем она Разведена уже уже как год. Вопрос, потребуеться ли согласие бывшего мужа, при продаже квартиры, чтоб вписывать на другое место жительство и нужно ли проходить органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не потребуется, разрешение опеки тоже не требуется

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Мы хотим продать квартиру собственник муж. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, я, мой муж и моя мама. Долей нет ни у кого. При продаже квартиры потребуется ли разрешение на детей из Органов опеки. В документах на квартиру указано Существующие ограничения права-не зарегестрировано.

Могу ли я продать трехкомнатную квартиру, в которой прописано двое моих несовершеннолетних детей, при этом квартира приватизирована в равных долях на меня и на мою старшую дочь, которой 16 лет, при этом хочу старшей дочери выделить отдельное жилье с продажи этой квартиры? Возможно ли это? и что необходимо предоставить в органы опеки для их согласия размена квартиры с несовершеннолетним ребенком?

Я хочу приобрести квартиру, на данный момент там долевая собственность бабушка, дедушка и двое несовершеннолетних внуков. Дети в квартире не прописаны, а проживают с родителями в другом городе, там же и прописаны, но собственником квартиры в другом городе является их мать, дети не в долях. Дадут ли разрешение на продажу органы опеки по месту прописки детей если дети в квартире родителей не в долях, или квартиру в другом городе родителям нужно оформить в долевую собственность на детей для получения разрешения?

Муж получил квартиру от Министерства Обороны. В квартире прописаны 4: муж, я и двое несовершеннолетних детей. Собственниками являются: я и двое несовершеннолетних детей. Муж писал у нотариуса согласие на то, чтобы мы приватизировали квартиру на 3 доли - без его участия. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить другую (поменять район). Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, заверенное нотариусом? Нужно ли такое же согласие мужа на покупку квартиры?

У нас 3 х комнатная квартира 55.4 кв.м. 3 собственника в равных долях мама, я и сестра. У меня ребенок прописан несовершеннолетний в квартире и у сестры двое. Хотим ее продать и разъехаться. Я заберу себе 2 доли от суммы квартиры и пропишу себя маму и ребенка. Сколько минимум квадратов я могу купить квартиру, чтобы разрешили органы опеки?

Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры в равных долях. Подскажите пожалуйста - какие документы потребуют органы опеки, если я хочу продать эту квартиру и приобрести жильё в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

С мужем в разводе, прописаны в квартире она приватизирована в равных долях на всех членов семьи, в том числе собственник несовершеннолетний сын.

Свекровь купила мне квартиру, могу ли я выписаться из той квартиры и прописаться с несовершеннолетним сыном без согласия отца и нужно ли задействовать органы опеки.

Мои родители в равных долях приватизировали трехкомнатную квартиру, оба живы. Мы с сестрой - двое их детей, у каждой из нас - семья (муж, двое детей). Мы с семьей проживаем в трехкомнатной квартире (собственность мужа), сестра с семьей проживает в съемной квартире. Сестра прописала к родителям двух своих несовершеннолетних детей. Если что-то случится с одним или обоими родителями, повлияет ли эта прописка на наследование квартиры? Завещаний родители не составляли.

Хотим продать квартиру, собственниками которой являются муж и двое несовершеннолетних детей. Недавно купили частный дом, собственниками стали дети, муж и я. Дети прописаны в частном доме.

Теперь нам нужно согласие из Опеки на продажу квартиры. Квартира 75 кв.м, а дом, где сейчас живут дети 35 кв.м. Нам откажет Опека в продаже, или у нас все права на продажу имеются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение