Наравне ли действия банка в случае задержки платежа и могут ли они расторгнуть договор и потребовать полной выплаты кредита?

• г. Минеральные Воды

Имеют ли право банк трас достать за 10 дней просрочки до нервного срыва (при чем я объяснила причину задержки оплаты а до этого всегда оплачивала вовремя). Теперь мне названивают с разных номеров и довольно таки нагло разговаривают, за исключением пожалуй одной девушки которая любезно спросила когда я могу оплатить. На что я ответила 20 января но постараюсь раньше. После чего обрушился шквал звонков с интервалом в 30 или 40 мин. и все были с одного банка. Обрабатывают так что просто довели меня до соез. Один из сотрулников вообще заявил что бы я начинала продовать имущество если не внесу оплату в течении 3 дней. И далее разговоры в подобном образе, рта не дабт открыть постоянно говорят замолчите и слушайте. Вообщем я перестала поднимать телефон и решила оплатить как в первый паз договарились с девушкой. Что мне делать? Имеют ли они правр расторгнуть договор и потребовать выплатить весь кредит сразу?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!

Елена, могут потребовать досрочного погашения кредита в случае просрочки платежа. Обратитесь за консультацией к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Статья 811 ГК РФ.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.