Сравнительные зарплаты - социальные работники на селе получают больше в сравнении с участковыми социальными работниками

• г. Чита

Социальные работники на селе получают зарплату гораздо больше, у них есть еще и премиальные, чем у нас, участковых социальных работников.

Ответы на вопрос (1):

Существует краевая целевая программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Забайкальского края (2013-2017 годы)»

Её цель - совершенствование и перспективное развитие кадрового потенциала системы здравоохранения Забайкальского края, поэтапное устранение дефицита медицинских кадров, а также регионального кадрового дисбаланса.

Чтобы удержать специалистов на селе, им идет доплата по этой программе.

В ходе реализации на территории края программы компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей для врачей, прибывших на работу в сельскую местность в 2011-2012 годах, в 22 муниципальных образования, относящихся к сельской местности, было направлено 127 врачей, что позволило улучшить в 2 раза показатель доезда молодых специалистов в сельскую местность и добиться положительной динамики в движении врачебных кадров районного звена. В тоже время обострились проблемы обеспечения врачебными кадрами в учреждениях здравоохранения, расположенных в поселках городского типа и малых городах Забайкальского края, где проживает преобладающее большинство населения края.