Отказ руководства магазина от выплаты зарплаты до выяснения недостачи - нарушение закона или правомерные действия?

• г. Геленджик

Скажите пожалуйста после ревизии в магазине есть недостача, зарплату руководство отказывается отдавать пока все не выяснится. А если не выяснится, то хотят все повесить на нас продавцов. По закону ли это ужерживать заработанные нами деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно - сразу можете жаловаться в труд.инспекцию и в прокуратуру