Мне 24 года я не разу не получал паспорт просрочка 10 лет, какой мне грозит штраф?

• г. Алматы

Мне 24 года я не разу не получал паспорт просрочка 10 лет, какой мне грозит штраф?

Ответы на вопрос (1):

Существенный! Часть 1 статьи 377 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа как за отсутствие удостоверения личности, так и за проживание по недействительному удостоверению личности. Наличие действительного паспорта не освобождает от ответственности по данной статье, поскольку ею ответственность предусмотрена именно за отсутствие или недействительность удостоверения. Паспорт удостоверяет личность владельца при выезде за границу и не заменяет удостоверения личности.