Повлияет ли мое предыдущее согласие на отказ от ребенка на возможность удочерить ребенка из дет. дома с нынешней супругой?

• г. Омск

Я разведен. В браке была дочь, сейчас супругу попросила разешение на отказ от ребенка в пользу удочерение девочки новым мужем! Я согласился. Алиментов уже нет, ребенка благополучно удочерили (было тайное удочерение). Теперь у меня такой вопрос: дадут ли мне сейчас удочерить ребенка из дет. дома с нынешней супругой? Повлияет ли тот отказ в суде (но по добровольному согласию всех сторон) на процесс удочерения?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение органов опеки