Участковый уполномоченный фотографирует магазин и назначает штраф за бутылку с неверным ценником - что за нарушение и какие меры наказания предусмотрены?

• г. Ульяновск

В отсутствие предпринимателя (работал продавец) в магазине появился участковый уполномоченный, который начал фотографировать прилавки, вёл себя довольно развязно, нашёл бутылку пива, предназначенную для списания, на которой был наклеен ценник, неверно заполненный. Был составлен протокол, по нему вынесено решение: выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Стаж моей предпринимательской деятельности на тот момент составлял 2 месяца. Вопрос: какие меры наказания предусмотрены за это нарушение, хотя нарушения я здесь не усматриваю, ведь бутылка с неверным ценником не для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет состава правонарушения - постановление обжалуйте в суд, а на незаконные действия полицейского принесите жалобу в прокуратуру