Последствия приобретения квартиры по жилищному сертификату и возможность регистрации - вопросы и ответы

• г. Уфа

Мы купили квартиру, которая ранее была куплена по жилищному сертификату. По сертификату хозяева не имели права продавать ее в течении 3 лет. Но мы не знали об этом. Оформили договор купли продажи, отдали деньги. Оставалось только регистрацию сделать. Но нам пришло письмо об остановке регистрации. Так как залогодержателем квартиры является другой человек. То есть еще год эту квартиру продавать нельзя было. Но хозяева не сказали. Хотела спросить дадут ли нам согласие на регистрацию этой квартиры если будет согласие залогодержателя и переделаем договор с указаниями этих обременений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои денежные средства на основании Гл.9 ГК РФ.