Как выплатить сумму моральной компенсации в мировом суде, если я проиграю дело и не работаю?

• г. Санкт-Петербург

В мировом суде мне предъявлен иск в катором указана сумма моральной компенсации Если я проиграю дело то как мне выплачивать если в настоящее время не работаю а сумма 90000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Владимир!Во-первых, постарайтесь не проиграть,для этого обратитесь к адвокату.Во-вторых, деньги будут с вас удерживаться , ведь не будете же Вы всю жизнь не работать.В-третьих, если нет зарплаты, обратят взыскание на имущество.Успехов

Не переживайте так. Заявленная сумма морального вреда это вовсе не аксиома. Ее еще нужно доказать. Чтобы мировой судья удовлетворил иск о компенсации морального вреда на 90000 рублей - это фантастика. Нужно ну очень сильно провиниться :) К тому же судья обязан принять во внимание ваше материальное положение при определении суммы подлежащей взысканию.

С уважением,

Александров Е.Н.