Как оформить наследство на земельный участок с не достроенным домом и избежать ареста своей части участка?

• г. Владимир

В 2003 году у нас умер отец. По закону мы с братом должны вступить в наследство на земельный участок на котором не достроенный дом. Документы до сих пор не оформили на себя. Могут ли приставы арестовать мою часть участка. Документов, что я являюсь собственником 1/2 участка пока нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут если вы не являетесь собственником.

В наследство то мы вступаем автоматически....Просто на бумагах еще ничего не оформили

Они могут наложить запрет рег.действий, арестовать нет, тем более если это ваше единственное жилье.