Получил травму на работе, но не был оформлен официально - какие выплаты могу рассчитывать и что делать дальше?

• г. Белая Калитва

Получил травму на работе, перелом позвоночника, инвалид первой группы... но я там не был оформлен официально, могу рассчитывать на какие выплаты? Обращался к адвокату, делал запросы но толку ноль, как быть подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! В суд, и только в суд для признания трудовых отношений между вами и РД со всеми вытекающими.

Обращайтесь с органы социальной защиты, и в прокуратуру, ищите свидетелей которое могут подтвердить факт работы и получении травмы.

Необходимо обращаться в суд, устанавливать факт осуществления трудовых правоотношений, требовать возложения на работодателя обязанности произвести выплаты в ФСС, а потом поэтапно добиваться расследования акта несчастного случая на производстве, установления единовременной и ежемесячных выплат от ФСС. Обратитесь в прокуратуру, это тот случай, когда прокурор обязан в Ваших интересах заявить иск к работодателю.