Жители девятиэтажки борются с шумом от петухов в частном доме - Юридическая ответственность хозяина птиц?

• г. Юбилейный

Возможно, мой вопрос покажется смешным, но нам не до шуток уже. Живем на 11 этаже многоподъездного дома. Напротив дома стоит единственный оставшийся частный дом, вокруг многоэтажки. У хозяев этого частного дома два петуха и то ли индюки, то ли куропатки, то ли и те и другие.. Живность живет в вольере на улице. Где-то в час ночи, в лучшем случае в 4 утра петухи начинают голосить... Оба... Иногда к ним подключается вся орава птиц... При закрытых окнах слышно, а уж летом при открытых-вообще ужас. На этот дом выходят окна нашей комнаты.. Мы не высыпаемся уже долгое время,. Можно ли как-то юридически воздействовать на хозяина птиц? Есть ли какие-то законы на этот счёт?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет.Только методом разговоров.

Напишите жалобу участковому.

Не к участковому надо обращаться, а в полицию. Участковый не зарегистрирует заявление и будет потом откладывать свои походы к этим частникам. А через полицию - есть установленные сроки для проведения проверки.

Закон о тишине ещё никто не отменял. При отсутствии реальных действий со стороны хозяев голосящих кивинов - обратитесь ещё и в Роспотребнадзор для замера уровня шума. И в суд.