Вопрос о возврате денег за продажу доли квартиры без документов и с ограниченными возможностями продавца

• г. Новороссийск

Возможен ли благоприятный исход моего дела? С 2009 по 2014 г.г. жила с мужчиной, он обещал мне продать 1/2 от двухкомнатной квартиры (возможен отдельный вход и разделение номеров). В конце лета была передана сумма 350 т.р. из 400 т.р. оговоренных ранее, конечно никаких документов нет, но свидетели имеются. Передача денег была в сбербанке. Т.к. у него огромные обязательства перед банками, возврат мне денег невозможен (у него их просто нет, да такая сумма мне и не нужна) под эту сделку я специально продала свою недвижимость в другом городе. Как мне быть? С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто кому передал деньги не сосем понятно? Если Вы хотите вернуть свои деньги то Вам надо обращаться с заявлением в полицию.

Если между вами не был составлен предварительный договор купли-продажи то не стоит надеяться на благоприятный исход вашего дела

пишите заявление в полицию. попробуйте доказать что он мошенник. в суде вы проиграете. передачу денежных средств нельзя подтвердить свидетельским показаниями.