Как решить проблему с просроченным временным разрешением после лишения права управления транспортным средством?
₽ VIP

• г. Иркутск

У меня вот какая произошла ситуация. 29 апреля мировой судья выносит постановление в отношении меня о лишении права управления транспорттным средством по 12.8 ч.1 КоАП РФ. Я не пресутствовал на заседании, так как находился в больнице. 5 мая я выписался и с просроченным временным разрешением был остановлен сотрудниками ДПС и мне выписали протокол на 2,5 тр по 12.7 КоАП РФ. Постановление я обжаловал. Вот теперь не могу забрать времяшку, для того, чтобы продлить ее у районного судьи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, временное разрешение у Вас забрать не имели права. Рекомендую написать письмо на имя начальника ГИБДД, с описанием ситуации и просьбой выдать временное разрешение, если Вы уже в процессе обжалования постановления мирового судьи. Думаю, в письме имеет смысл сообщить о самом обжаловании, что бы не возникал вопрос о том вступило ли постановление в законную силу.

Михаил, если Вы успели подать жалобу на постановление мирового судьи в 10-и дневный срок, то действя сотрудников ГИБДД незаконны, так как постановление не вступило в законную силу. Вам надо подать жалобу на действий сотрудников в вышестоящий орган. К жалобе приложите копию жалобы на постановление мирового судьи с отметкой о её получении судом.