Повторное освидетельствование наличия алкоголя - почему не взяли кровь на анализ?

• г. Северобайкальск

Меня освидетельствовали на наличие алкоголя. Алкотестер показал положительный результат, я не согласилась с ним. Через час мне дали подписать направление на повторное освидетельствование, я согласилась его пройти! Но мне опять дали дышать в алкотестер! Почему у меня не взяли кровь на анализ, я не понимаю? Скажите пожалуйста, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Елена Басировна, все правомерно, кровь у вас не обязаны брать.